мій улюблений герой з казки мауглі-це багіра.вона мені подобається тому, що вона дуже придка.вона могла обдурити будь-якого ворога своєю придкістю.якщо говорити про її зовнішній вигляд, то вона була чорною кішкою, але дикою.у неї був інстинкт, як у мисливця та дуже хороший нюх. багіра повчала мауглі бути швидким, як обдурити ворога, та вижинання.це мій улюблений герой з повісті мауглі.
барыня-образ снят матери ивана сергеевича.лицемерная старуха,которая лишь играет жизнями других людей когда ей скучно.она не задумывается о последствиях.она эгоистична.ей наплевать на других только бы ей было хорошо.она знает,что она барыня,что её никто не смеет ослушиться.удачи!
соня мармеладова - дочь семёна захаровича мармеладова, титулярного советника, спившегося бывшего чиновника, падчерица катерины ивановны мармеладовой, сводная сестра полины, коли и лидочки. в семье мармеладова было четверо детей: дочь мармеладова и трое детей катерины ивановны.
бедная проходная комната, через задний угол протянута дырявая простыня, догорающий огарок в железном и вдруг, как резкий, кричащий диссонанс в музыке, в этой полутёмной комнате появляется соня с ненужным зонтиком в руках, в соломенной шляпке с ярким, огненным пером. такой она и запомнилась раскольникову. он ещё не подозревал, какую роль суждено ей сыграть в его судьбе. "соня представляла собою неумолимый приговор, решение без перемены, тут - или её дорога, или его."
соню и раскольникова объединяет то, что оба они, руководствуясь разными мотивами, совершили преступления (преступили евангельские заповеди). она вынуждена заняться проституцией, поскольку иных способов добыть средства к существованию её семья не находит. встретив родиона раскольникова, находит в нём родственную душу и идёт вслед за ним на каторгу. верующая.
портрет сони даётся в сцене смерти мармеладова, в сцене, изображающей её появление у раскольникова, когда у него находились мать пульхерия александровна, сестра авдотья романовна, бывший студент и приятель раскольникова разумихин, приятель разумихина доктор зосимов, и сцене чтения евангелия (глазами раскольникова).
у сони, несмотря на её покорность и безответность, сильный характер. она руководствуется твёрдыми этическими и моральными принципами. соня непостижимым чутьём поняла всю меру страданий убийцы раскольникова. она твёрдо убеждена, что воскресить его можно. девушка чувствует это любящим сердцем. притягиваются два полюса: герой, ищущий истину, и соня с её душевной кротостью, покорностью и сердечной чистотой.