Встанови відносну густину етану C2H6 за неоном:

1,5
1,071
1,2
3,6

Ankur1   ·   24.01.2023 15:38
Ответов: 3 Показать ответы 3 Обсудить
Ответы
Ответ разместил: Milenadaw
10.03.2019 18:48

1)

4nh3 + 5o2 = 4no + 6h2o

n(nh3) = v(nh3)/vm = 11,2/22,4 = 0,5 моль

по уравнению n(no) = n(nh3) = 0,5 моль.

2)

n2 + 3h2 = 2nh3

для газов отношения количества моль равны отношению объемов. поэтому:

v(nh3) = 2*v(n2) = 112 л - это теоретически возможный объем.

на практике же получили: 112*0,5 = 56 л,

n(nh3) = v(nh3)/vm = 56/22,4 = 2,5 моль

m(nh3) = n(nh3)*m(nh3) = 2,5*17 = 42,5 г.

3)

2nh4cl + ca(oh)2 = cacl2 + 2nh3 + 2h2o

n(nh4cl) = m(nh4cl)/m(nh4cl) = 20/53,5 = 0,37 моль

n(ca(oh)2) = m(ca(oh)2)/m(ca(oh)2) = 20/74 = 0,27 моль

по уравнению n(nh4cl): n(ca(oh)2) = 2: 1. имеем: 0,37: 0,27 = 1,4: 1. значит хлорид аммония в недостатке, он прореагирует полностью, по нему и считаем.

по уравнению:

n(nh3) = n(nh4cl) = 0,37 моль

v(nh3) = n(nh3)*vm = 0,37*22,4 = 8,288 ~ 8,3 л.

4)

2nh3 + h2so4 = (nh4)2so4

n(nh3) = v(nh3)/vm = 134,4/22,4 = 6 моль

по уравнению:

n(h2so4) = n(nh3)/2 = 6/2 = 3 моль

m(h2so4) = n(h2so4)*m(h2so4) = 3*98 = 294 г

m(p-pah2so4) = m(h2so4)/w(h2so4) = 294/0,78 = 377 г = 0,377 кг.

Ответ разместил: nikitka3371
10.03.2019 18:48

если я правильно понял, то в необходимо найти массу раствора соляной кислоты с массовой долей 20%. приступим:  

k2co3+2hcl=2kcl+h2o+co2

масса карбоната калия=100*0,264=26,4г. мольное кол-во k2co3=26,4/138=0,1913моль. по уравнеию кол-во соляной кислоты равно 0,1913*2/1=0,3826моль. масса самой соляной кислоты= 0,3826*36,5=13,9649г.

масса раствора = 69,8245г.

Ответ разместил: BogdanMana
10.03.2019 18:48

2 - хлор 3,3 дибромгексан

  ch3  который под  сн2 является частью углеродного скелета, он не может быть метилом

Ответ разместил: Rianariana2002
10.03.2019 18:48

h2so4+bacl2=2hcl+baso4     baso4-осадок

m в-ва=150*20/100%=30г(h2so4)

кол-во =30/98=0,31 моль(h2so4)

кол-во  h2so4= кол-во bacl2=0,31 моль

m в-ва baso4=0,31*233=72,23 г

Другие вопросы по Химии

Решить по онлайн. сколько граммов осадка образуется при сливании растворов 50 г соляной кислоты и 17 г нитрата серебра. полностью решение...
Химия
28.02.2019 19:30
4 ответ(ов)
Найдите массовую долю углерода в молекулах: а)пропана, б) пропилена...
Химия
01.03.2019 01:20
3 ответ(ов)
Нужно к завтрашнему дню. вычислите количество теплоты, которая выделится при сгорании 11,2 м3. если уравнение реакции его горения = ch4+2o2 +2h2o +900 если можно, то с с объяснен...
Химия
01.03.2019 01:40
2 ответ(ов)
Сколько граммов гидроксида натрия naoh потребуется для приготовления 250мл. раствора с концентрацией 0,5 моль/л? какова процентная концентрация полученного раствора (плотность раст...
Химия
01.03.2019 10:30
2 ответ(ов)
Определить степень окисления элемента в оксиде, назвать его со2...
Химия
01.03.2019 17:10
2 ответ(ов)
Составьте электронный ,) 2kmno4 +3na2so3+h2o= 2mno2+3naso4+2koh...
Химия
02.03.2019 15:10
4 ответ(ов)
Напишите уравнения реакций с которых можно осуществить следующие превращения: а) углекислый газ-глюкоза- сорбит; б) глюкоза- глюконовая кислота-глюконат натрия(натриевая соль гл...
Химия
02.03.2019 17:50
2 ответ(ов)
Вычислите массу воды, в которой нужно растворить 25 г сахара, чтобы получить раствор с массовой долей растворенного вещества 10%....
Химия
02.03.2019 18:50
Все. , , с у меня проблемы. вычислить объемы (н. у.) оксида азота (iv) и кислорода, которые потребуются для получения 1 моль азотной кислоты. заранее ....
Химия
02.03.2019 22:00
2 ответ(ов)
Вычислите массу и объём (н. у.) кислорода, вступившего в реакцию с серой, если в результате реакции образовался оксид серы (iv) количеством 10 моль....
Химия
02.03.2019 22:40
4 ответ(ов)
Вычислите молярную массу кристаллической соды nа2со3•10н2о .чему равна массовая доля воды в растворе...
Химия
02.03.2019 22:50
3 ответ(ов)
C2h5cl--> c2h4--> ch2 oh-ch2oh--> (ch2oh-ch2o)2 cu уравнения реакций превращений и условия протекания реакции...
Химия
03.03.2019 00:20
3 ответ(ов)
Самые популярные сегодня