Все не нужно уже сам решил от души

larion266   ·   02.02.2020 22:08
Ответов: 1 Показать ответы 5 Обсудить
Ответы
Ответ разместил: yuwchan
10.03.2019 18:48

молярная масса -масса 1 моля вещества. измеряется в кг (система си)

 

Ответ разместил: Куккkkdxk
10.03.2019 18:48

1)

сuo + h2 = cu + h2o

n(cuo) = 4 моль.

по уравнению n(cu) = n(cuo) = 4 моль.

m(cu) = n(cu)*m(cu) = 4*64 = 256 г.

2)

с2н4 + н2 = с2н6

n(c2h4) = v(c2h4)/vm = 10/22,4 = 0,45 моль

по уравнению n(h2) = n(c2h4) = 0,45 моль

v(h2) = n(h2)*vm  (vm - молярный объем, равен 22,4 л/моль при н.у.)

v(h2) = 0,45*22,4 = 10 л.

3)

с2н4 + н2о = с2н5он

n(c2h5oh) = 12 моль

по уравнению n(c2h4) = n(c2h5oh) = 12 моль

n(h2o) = n(c2h5oh) = 12 моль

m(c2h4) = n(c2h4)*m(c2h4) = 12*28 = 336 г

m(h2o) = 12*18 = 216 г.

4)

2сн3он + 2na = 2ch3ona + h2

n(na) = m(na)/m(na) = 23/23 = 1 моль

по уравнению n(h2) = n(na) = 1 моль

v(h2) = n(h2)*vm = 1*22,4 = 22,4 л.

5)

сaco3 = cao + co2

n(caco3) = m(caco3)/m(caco3) = 80/100 = 0,8 моль

по уравнению n(co2) = n(caco3) = 0,8 моль

m(co2) = n(co2)*m(co2) = 0,8*44 = 35,2 г.

6)

сн4 = с + 2н2

по уравнению n(ch4) = n(h2)/2 = 8/2 = 4 моль

m(ch4) = n(ch4)*m(ch4) = 4*16 = 64 г.

7)

в образце вещества массой 100 г будет 81,8 г углерода и 18,2 г водорода.

n(c) = m(c)/m(c) = 81,8/12 = 6,82 моль

n(h) = m(h)/m(h) = 18,2/1 = 18,2 моль

соотношение моль углерода к водороду: n(c): n(h) = 6,82: 18,2 = 1: 2,7 = 3: 8 (нужно получить соотношение в целых числах, потому сначала делим все на наименьшее число, а потом домножаем на такое число, чтобы второе число  получилось целым)

простейшая формула вещества с3н8

m(в-ва) = d*m(h2) = 22,8*2 = 45,6 (г/моль)

m(c3h8) = 44 (г/моль). это и есть истинная формула.

8)

схематическая реакция, уравненная по углероду:

сн3он --> ch4

n(ch4) = n(ch3oh) = 4 моль

m(ch4) = n(ch4)*m(ch4) = 4*16 = 64 г.

9)

naoh + hcl = nacl + h2o

m(hcl) = m(p-pahcl)*w(hcl) = 80*0,2 = 16 г

n(hcl) = m(hcl)/m(hcl) = 16/36,5 = 0,44 моль

по уравнению n(naoh) = n(hcl) = 0,44 моль

m(naoh) = 0,44*40 = 17,6 г.

10)

сaco3 = cao + co2

m(caco3) = m(известняка)*w(caco3) = 40*0,75 = 30 г

n(caco3) = m(caco3)/m(caco3) = 30/100 = 0,3 моль

по уравнению n(co2) = n(caco3) = 0,3 моль

m(co2) = n(co2)*m(co2) = 0,3*44 = 13,2 г.

11)

nh3 + hcl = nh4cl

n(nh4cl) = n(nh3) = 2 моль.

12)

сн4 + 2о2 = со2 + 2н2о

n(ch4) = v(ch4)/vm = 448/22,4 = 20 моль

по уравнению n(o2) = 2*n(ch4) = 2*20 = 40 моль

v(o2) = n(o2)*vm = 40*22,4 = 896 л.

Ответ разместил: rapgod1
10.03.2019 18:48

с гидроксидом натрия реагирует только алюминий:

2al + 2naoh + 6h2o = 2na[al(oh)4] + 3h2

n(h2) = v/vn = 1,12/22,4 = 0,05 моль

по уравнению n(al) = 2n(h2)/3 = 2*0,05/3 = 0,033 моль

m(al) = n(al)*m(al) = 0,033*27 = 0,891 г.

m(cu)=1 - 0,891=0,109 г.

ώ(al)=(0,891/1)*100%=89,1 %.

ώ(cu)=100 - 89,1= 1,09 %.

 

если несложно, поставь мне "лучшее решение".

Ответ разместил: Dasha5746
03.02.2020 02:36

ответ:

ты про

Другие вопросы по Химии

Kmno+h2o+na2so3 - mno2+k2so4+koh решить окислительно-восстановительную реакцию...
Химия
28.02.2019 18:00
2 ответ(ов)
Определите массу пентаоксида дифосфора, который образуется при сгорании 0,5 моль фосфора! чтобы было реакции уравнение, и т. д....
Химия
01.03.2019 13:50
2 ответ(ов)
Всем всем большой ! с , в кристаллогидрате сульфата магния массовая доля безводной соли составляет 95%.найдите число молекул кристаллизационной воды в составе кристаллогидрата сул...
Химия
01.03.2019 15:00
3 ответ(ов)
Под действием света бромид серебра agbr, входящий в состав фотоэмульсии, разлагается на серебро и бром br2. напишите уравнение этой реакции. к какому типу она относится?...
Химия
01.03.2019 17:20
2 ответ(ов)
Составьте уравнения реакции для осуществления следующих превращений: р-р2о5-н3ро4-к3ро4-ва3(ро4)2-н3ро4...
Химия
01.03.2019 21:20
2 ответ(ов)
Назовите элемент, высший солеобразующий оксид которого отвечает формуле хо3, образует с водородом газообразное соединение, массовая доля водорода в котором 1,54%....
Химия
02.03.2019 13:10
2 ответ(ов)
Врезультате полной нейтрализации 27.6 г органической кислоты (содержит атомы трех элементов, массовая доля кислорода составляет 0.3478) образовалось 36.4 г натриевой соли. определи...
Химия
02.03.2019 15:10
4 ответ(ов)
Рассчитайте массу водорода образующегося при взаимодействии 28г железа с соляной кислотой уравнение реакции: fe+2hci-feci2+h2...
Химия
02.03.2019 19:50
4 ответ(ов)
Как определить, что в пробирке олеиновая кислота. уравнением показать это....
Химия
03.03.2019 08:20
2 ответ(ов)
Назвать вещеста : kci na2so4 kno3 na2co3 k2sio3 na3po4...
Химия
03.03.2019 08:40
Нужно написать 6 формул солей, в состав которых входят только елементы второго периода...
Химия
03.03.2019 10:30
Скакими веществами вступает в реакцию железо...
Химия
03.03.2019 16:40
3 ответ(ов)
Самые популярные сегодня